Профессиональное училище № 12 г.Воронеж

Профессиональное училище №12 г. Воронежа


Дата основания Профессионального училища №12 г. Воронежа – 22 ноября 1946года, в этот день, в соответствии с приказом Министерства трудовых резервов при Совете министров СССР, была создана школа ФЗО №30 Главного управления трудовых резервов при Совете СССР. Первый набор насчитывал 155 человек. Все они, получив специальность, отправились восстанавливать разрушенный до основания город.
За высокопрофессиональную подготовку кадров для строительной отросли ФЗО №30 было награждено переходящим Красным Знаменем!
С тех пор прошло шесть десятилетий: ФЗО №30 было реорганизовано в ГПТУ №12, затем в СПТУ, ПТУ, пока не обрело нынешнее название –ОГОУ НПО «ПУ№12». Меняя названия, училище оставалось верным своему основному предназначению – готовить кадры для строительства.


Надо сказать, это училище – особенное: здесь учат ремеслу детей, пришедших на учебу после окончания школ – интернатов. У многих из них нет родителей, практически у всех – проблемы со здоровьем. Поэтому вся деятельность педагогического коллектива нацелена на внедрение в обучающий процесс своевременных инновационных технологий, в том числе ориентированных на социально-профессиональную адаптацию подростков, имеющих отклонение в развитии.
http://pravopr.ru/Professionalnoe-uchilishhe-12-Voronezha.htm

Комментарии

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Антипризыв отзывы